Главная » Россия » 2020 » Февраль » 22 »

В РФ принимают закон о снятии ответственности с силовиков за насилие над гражданами

22.02.2020 в 17:52 просмотров: 586 комментариев: 0 Россия
Депутаты российской Госдумы приняли в первом чтении законопроект (№865031-7), который дает сотрудникам Федеральной службы охраны применять физическую силу, оружие, боевую технику и спецсредства “в случае наличия соответствующих угроз”. Об этом сообщает Интерфакс.

Поправки подготовили в думском комитете по безопасности и борьбе с коррупцией и направили на уточнение полномочий сотрудников Федеральной службы охраны.

Один из авторов законопроекта, глава комитета по информполитике Александр Хинштейн объяснил на заседании, что сотрудникам ФСО предлагается предоставить право применять силу и спецсредства в порядке, предусмотренном не только законом “О государственной охране”, но и другими нормативными правовыми актами”.

Солдатам-призывникам, которые охраняют объекты госохраны, также предлагается дать право применять силу.

Ранее Guildhall писал, что путинский режим тратит каждый 9-й рубль на силовиков. При этом россияне заявляют, что “надежд нет“, поскольку подавляющее большинство населения РФ не замечает ни роста экономики, о котором Росстат рапортует четыре года подряд, ни повышения уровня жизни, которое в статистике продолжается с середины 2018 года. Падение рейтинга Путина в российском “Левада-Центре” объяснили тем, что граждане РФ “устали бояться“.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024