Главная » Россия » 2021 » Ноябрь » 19 »

В Рисоил рассказали, когда достроят двусторонний пирс

19.11.2021 в 11:43 просмотров: 399 комментариев: 0 Россия
RISOIL S.A. планирует полностью достроить двусторонний пирс в порту Черноморск к новому 2022/23 МГ. Вместе с пирсом компания намерена завершить возводить перегрузочный комплекс.

Читайте также: Пожар ликвидировали в 07:50 утра.  Подробнее: В России при пожаре погибла мать с пятью детьми


Об этом сообщил генеральный директор группы терминалов RISOIL S.A. Евгений Садовой, пишет пресс-служба компании.

«Задумывался этот проект акционерами еще 10 лет назад, а гидротехническую часть мы завершили через пять месяцев. Такое соотношение времени, которое занимали разные согласования и непосредственно строительство пирса, мы сейчас», — рассказал Евгений Садовой.


Он также отметил, что несмотря на наличие полного пакета документов, ряд органов все еще продолжают направлять запросы насчет законности некоторых этапов строительства пирса.

Напомним, Администрация морских портов Украины (АМПУ) и Рисоил Терминал, который является дочерней компанией швейцарского RISOIL S.A., подписали договор о сотрудничестве. По договору Рисоил построит на стыке причалов 10 и 11 порта Черноморск двусторонний пирс длиной почти 340 метров с размещением двух причалов длиной 290 м. АМПУ обязуется осуществить дноуглубительные работы на подходах к пирсу за ІІІ очередью акватории 1-го ковша Сухого лимана с достижением глубин 15 м.


 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024