Главная » Россия » 2021 » Июль » 26 »

В России парализовано движение по Транссибирской магистрали

26.07.2021 в 15:34 просмотров: 589 комментариев: 0 Россия
В связи с сильными ливнями и паводками в России затоплено более 600 населенных пунктов и смыто пять автомобильных мостов, пострадала также и железнодорожная магистраль, из-за обрушения моста на перегоне Куэнга-Укурей.

Мост был в исправном техническом состоянии и не имел даже признаков аварийности. Сейчас его восстановление затрудняет размыв дорог.

Насколько известно, потоком воды из реки смыло среднюю опору. Ее можно отремонтировать, однако сроки ремонта пока сложно спрогнозировать, поскольку дожди размыли и автомобильные дороги, по которым мог бы осуществляться подвоз материалов и рабочей силы.

В связи с этим, РЖД на трое суток ограничивают погрузку на восток всех грузов, кроме продуктов, со всех станций, находящихся западнее станции Бушулей Забайкальской железной дороги, говорится в официальном Telegram-канале холдинга.

Пока последствия паводков не будут ликвидированы, погрузки в адрес станций Дальневосточной железной дороги, участка Бушулей — Журавли Забайкальской железной дороги, а также «Железных дорог Якутии» не будут осуществляться.

Вместе с этим, приостановлена продажа билетов на пассажирские поезда. Вместо них клиентам предложат добираться самолетами или автобусами.

В то же время, остановка Транссибирской магистрали может привести к очень плачевным последствиям для экономики в виде остановки портов, в том числе угольных.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024