Главная » Россия » 2018 » Октябрь » 15 »

В России похитили и избили правозащитника из Amnesty International

15.10.2018 в 19:25 просмотров: 662 комментариев: 0 Россия
Международная правозащитная организация Amnesty International заявляет о похищении и избиении своего сотрудника Олега Козловского в Ингушетии (Россия).

Об этом сообщает сайт российского представительства организации.

Правозащитник прибыл в Магасу 5 октября, чтобы наблюдать за мирными протестами, которые начались после подписания лидерами Ингушетии и Чечни соглашения о новой админгранице между двумя регионами.

Уже 6 октября неизвестный, который назвался представителем организаторов протеста, заманил Козловского в своей автомобиль под предлогом организации встречи с митингующими. Но его увезли за пределы города, раздели, начали бить и угрожать расстрелять.

Они требовали от меня имена моих контактов в Ингушетии и угрожали убить мою жену, детей, если я сообщу о том, что произошло, – рассказал Олег Козловский.


По информации организации, неизвестные назвались работниками Центра борьбы с экстремизмом и требовали от Козловского стать их информатором. Два раза они инсценировали казнь исследователя: клали лицом на землю и приставляли пистолет к затылку.

После этого отвезли Козловского в Северную Осетию и отпустили возле аэропорта.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024