Главная » Россия » 2021 » Июнь » 5 »

В России рассказали, будут ли расширять список недружественных стран

05.06.2021 в 13:35 просмотров: 957 комментариев: 0 Россия
В МИД России пока не планируют расширять список недружественных стран. Там также отметили, что этот перечень не был какой-то заранее подготовленной разработкой и является ответной мерой на определенные шаги государств.

Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает "РИА Новости".

"Нет такой информации о наличии каких-либо подобных решений", - сказала Захарова, отвечая на вопрос, есть ли кандидаты на включение в список недружественных стран и планируется ли его расширение.


Представитель российского МИД также заявила, что появление списка недружественных стран не был "какой-то теоретической наработкой" и не является "инструментом в политической деятельности" РФ.

Напомним, 23 апреля президент России Владимир Путин подписал указ "О мерах воздействия на недружественные действия Соединенных Штатов и других иностранных государств". В частности, документом вводятся санкции в отношении дипломатических представительств "недружественных стран".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024