Главная » Россия » 2021 » Март » 23 »

В России сгорел реабилитационный центр, есть жертвы

23.03.2021 в 15:21 просмотров: 374 комментариев: 0 Россия
В поселке Сорокино Красноярского края России произошел пожар в реабилитационном центре для алко- и наркозависимых. От отравления продуктами горения погиб 60-летний пациент, сообщило региональное следственное управление СКР РФ. Трое пострадали.

Уголовное дело возбуждено по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).. Следствие наряду с другими рассматривает версию возникновения пожара в результате неисправности электропроводки.

Реабилитационный центр благотворительного фонда “Инициатива добра” расположен в частном доме, который принадлежит одному из учредителей фонда. Глава Манского района Артем Черных сообщил ТАСС, что центр функционировал больше 15 лет. Управляющий – среди пострадавших.

Он находится в больнице с переломами. Глава района утверждает, что месяц назад в центре была проверка пожарных. Глава фонда утверждал, что все замечания были устранены.

В начале марта пожар произошел в психоневрологическом интернате в Тверской области, его жертвами стали две женщины. Из здания были эвакуированы более 50 человек. Пожар возник в одной из комнат на площади 15 кв. м.

Напомним, ранее неисправность аппарата искусственной вентиляции легких привела к пожару в больнице Святого Георгия, в которой лечат инфицированных коронавирусом, в российском Санкт-Петербурге. Погибли пять человек.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024