Главная » Россия » 2020 » Март » 22 »

В России столкнулись два пассажирских автобуса

22.03.2020 в 14:14 просмотров: 544 комментариев: 0 Россия
Инцидент произошел в Тамбовской области.

Жуткое ДТП случилось в Тамбовской области в России 22 марта.

По состоянию на 9 часов утра было известно о 15 пострадавших и трех погибших. Авария случилась из-за того, что водитель не справился с управлением, съехала в кювет, после чего автобус опрокинулся.

Об инциденте стало известно на момент 06.30 утра. ДТП произошло на 566 километре федеральной автодороги Р-22 "Каспий". Водитель 1963 года рождения, следовал из Москвы в Волгоград, в салоне автобуса находилось 19 пассажиров.

На момент 8 часов утра в ГИБДД сообщали о 2 погибших и еще 10 пострадавших. Согласно обновленным данным на момент 9 часов утра пострадало в результате ДТП 15 человек, а погибло 3.

Позже в полиции прокомментировали этот инцидент и отметили, что на 566-м километре трассы Р-22 "Москва-Волгоград" встретились два рейсовых автобуса, которые объезжали препятствие по обочинам, один из водителей не справился с управлением и слетел в кювет, предварительно пробив заграждение на обочине дороги.

Недавно жуткое ДТП произошло в Киеве. В районе набережной не поделили дорогу водители двух транспортных средств, из-за чего один пассажир скончался на месте от полученных травм, а водителя и другого пассажира было госпитализировано в крайне тяжелом состоянии.

Как сообщают свидетели произошедшего, автомобиль Subaru на полной скорости влетел в автомобиль Volkswagen. Пассажир машины, в которую врезались не был пристегнут из-за чего и получил смертельные травмы. Водителя автомобиля Volkswagen, медикам удалось госпитализировать.

В то же время водитель Subaru от госпитализации отказался, а вот его пассажирку все же отправили в больницу.

На место происшествие практически сразу прибыли медики и полиция.

Стоит отметить, что по словам экспертов после введения полного ограничения на передвижение по городу на общественном транспорте от Кличко, о котором стало известно еще вчера эксперты прогнозирую значительный рост аварий на дорогах.

Дело в том, что люди, которые раньше между личным автомобилем и общественным транспортом выбирали последний, теперь пересядут на машины и их количество, а соответственно и возможность ДТП резко возрастет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024