Скончалась оскароносная звезда золотой эпохи Голливуда Эва Мари Сейнт: актрисе было 102 года Шторм в Ормузском проливе: судовладельцы платят капитанам по $100 тысяч за проход Секрет золотистого зерна: почему булгур в разы полезнее обычной пшеничной каши и незаменим для диеты Упражнение Вертикальные Ножницы в Бодифлексе: подтяжка нижнего пресса и бедер Шелковый капот «матине» 1840-х годов: как утренний домашний туалет аристократки сформировал культуру уединенного уюта Стрелки назад: Украина вновь готовится к переходу на зимнее время Спад на рынке металлов: поставки стали в страны ЕС упали на рекордные 5% Электрический импульс вдохновения и смена декораций Загадка парусника Мальборо: Забытый корабль-призрак и его последний рейс в открытом океане Сбой протоколов OpenAI: искусственный интеллект самовольно проник в правительственные базы Австралии
Главная » Россия » 2019 » Ноябрь » 14 »

В России студент расстрелял одногруппников (Видео)

14.11.2019 в 10:34 просмотров: 854 комментариев: 0 Россия
В России студент расстрелял одногруппников (Видео)
Два человека погибли и трое пострадали во время стрельбы в колледже в Благовещенске.

Тела двух погибших обнаружены на месте стрельбы в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства в Амурской области, где в четверг студент устроил стрельбу, еще трое пострадали, сообщает региональное Управление МВД.

"На месте происшествия обнаружены тела двух молодых людей, в том числе осуществлявшего стрельбу, также в результате инцидента предварительно трое пострадали. По предварительным данным злоумышленник совершил суицид", - говорится в сообщении.


Уточняется, что сообщение о стрельбе поступило от молодого человека, который подошел к наряду ДПС ГИБДД, находящемуся на маршруте патрулирования в районе улиц Шевченко - Красноармейской.

"Когда инспекторы поднялись на второй этаж учебного заведения, увидели гражданина с оружием. Он произвел выстрелы в сторону инспекторов ДПС, полицейские открыли ответный огонь. Злоумышленника блокировали в аудитории", - отметили в УМВД.


Студенты и персонал колледжа покинули здание.

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские не пострадали.

В четверг в Благовещенске 19-летний молодой человек устроил стрельбу в одной из аудиторий Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства. В результате погиб 19-летний парень, еще трое молодых людей получили ранения. Студент, устроивший стрельбу, покончил с собой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное из хулиганских побуждений). По предварительным данным, причиной случившегося стал конфликт между сверстниками.

Один из пострадавших во время стрельбы в Амурском колледже строительства и коммунального хозяйства находится в тяжелом состоянии, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минздраве области.

"У всех множественные огнестрельные ранения. Двое пострадавших подростков госпитализированы в Амурскую областную больницу. Одни из них в тяжелом состоянии, у второго - состояние средней тяжести. Третий раненый - в Благовещенской городской больнице, состояние компенсированное", - сказал собеседник агентства.


В Минздраве отметили, что медики оказывают всю необходимую помощь.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026