Главная » Россия » 2019 » Август » 9 »

В России заявили о решение всех вопросов по интеграции с Беларусью

09.08.2019 в 20:12 просмотров: 495 комментариев: 0 Россия
Принципиальные разногласия, которые были у России и Беларуси по вопросам сотрудничества в рамках Союзного государства, сняты, а договоренности достигнуты. Об этом по итогам встречи глав правительств двух стран заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, передает ТАСС. «Сейчас все принципиальные разногласия практически сняты.

Все договоренности достигнуты, теперь предстоит очень большая работа», — ответил глава ведомства. По его словам, сейчас все переговоры будут вестись на уровне рабочей группы, через некоторое время премьер-министры России и Беларуси должны будут встретиться и финализировать все договоренности, которые президенты стран достигли на встрече, прошедшей в Санкт-Петербурге в июле. Это произойдет, уточнил Орешкин, в течение месяца. «Это такой крайний срок, чтобы успеть провести работу к декабрю», — заключил российский министр.

У России и Беларуси есть программа интеграции в рамках Союзного государства. Она охватывает различные сферы деятельности (налоговое законодательство, финансовую, бюджетную, кредитно-денежную политику и пр.) и предполагает более глубокое и широкое сотрудничество, нежели то, которое сейчас действует в рамках Евразийского экономического союза. В частности, Лукашенко говорил, что поддерживает введение единой валюты между странами. Последние переговоры Путина и Лукашенко прошли 18 июля в рамках Форума регионов Беларуси и России, в ходе которых лидеры государств обсудили развитие интеграции и различные спорные моменты.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024