Главная » Украина » 2020 » Январь » 31 »

В Ровно госпитализировали девушку с подозрением на коронавирус

31.01.2020 в 20:48 просмотров: 563 комментариев: 0 Украина
В Ровно на карантин положили 22-летнюю девушку, которая вернулась из Китая.

Об этом сообщает ТСН.

В больницу она обратилась сама, потому что заболела - у нее повысилась температура, появились насморк и кашель. Девушка сообщила, что на днях вернулась из Китая. Поэтому ее сразу доставили в инфекционную больницу.

Поскольку теста на коронавирус в Украине нет, решили пойти методом исключения и взяли анализы на грипп и ОРВИ. После их результатов больную, скорее всего, выпишут, тем более что она уже чувствует себя лучше.

Еще один больной, который на днях вернулся из Китая, изолирован во Львовской инфекционной больнице. Мужчина тоже решил обратиться к врачам, когда заболел. Вероятность коронавируса у него невысокая, говорят врачи.

Его тоже уже готовят к выписке. "Наш пациент прибыл с курортного острова, он не знает, находился в тесном контакте с больным или не находился. Контактировал с большим количеством людей, и нас, собственно, насторожил тот симптом - тяжесть при дыхании, дискомфорт в груди, поэтому мы решили провести этот случай, как подозрительный, и отработать весь алгоритм действий при подозрении на коронавирусную инфекцию", - прокомментировала главный инфекционист Львовщины Наталья Тимко. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024