Главная » Бизнес » 2019 » Май » 2 »

В Ровно и Чернигове отключили из-за долгов горячую воду

02.05.2019 в 12:40 просмотров: 848 комментариев: 0 Бизнес
1 мая "Облтеплокоммунэнерго" из-за долгов прекратило поставлять горячую воду абонентам в Чернигове, а "Ровнотеплоэнерго" отключило горячее водоснабжение в городе Ровно.

Глава правления "Облтеплокоммунэнерго" Виктор Геращенко в комментарии для "UA: Чернігів" пояснил, что предприятие должно 140 млн грн за потребленный природный газ. Кроме того, "Нафтогаз" не предоставил предприятию дополнительных материалов о ценах на топливо с 1 мая.

"Облтеплокоммунэнерго" снабжает горячей водой около 60% абонентов Чернигова.

Заместитель городского головы Чернигова Андрей Черненко пообещал, что 267 домов из 469 подключат к горячему водоснабжению через другого поставщика тепловой энергии – ТЭЦ. Однако около 20% домов останется без горячей воды.

В начале апреля Геращенко предупреждал о возможном отключении горячей воды, сообщает 0462.ua. Глава правления заявлял, что за отопительный сезон 2018–2019 долги абонентов увеличились более чем в два раза, до 181 млн грн.

Среди причин неплатежей он назвал рост тарифов, сокращение числа семей, получающих субсидию, и неуплату теми, кто получил субсидию на руки.

Об отключении горячей воды в Ровно сообщило в Facebook "Ровнотеплоэнерго".

"Учитывая ухудшение экономической ситуации на предприятии из-за ваших долгов за потребленные услуги, а также из-за неожиданного повышения цены на газ со стороны НАК "Нафтогаз" на 15% для теплопоставляющих предприятий с 1 мая... после многочисленных предупреждений централизованное горячее водоснабжение в городе прекращено", – заявили в компании.


В "Ровнотеплоэнерго" добавили, что горячая вода поставляется только потребителям, которые подключены к котельным.

"Возобновление горячего водоснабжения всего города будет восстановлено при положительной динамике оплаты за полученные услуги, а также после перевода необходимого количества котельных на твердое топливо", – сообщили на предприятии. 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024