Главная » Политика » 2019 » Март » 15 »

В САП открыли дело на Сытника

15.03.2019 в 16:24 просмотров: 706 комментариев: 0 Политика
Заместитель генерального прокурора - специализированный антикоррупционный прокурор Назар Холодницкий заявляет, что САП открыла уголовное производство по факту сокрытия директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником информации о причастности детективов НАБУ к коррупции в оборонной сфере.

Об этом глава САП сказал в эфире телеканала 1+1, передают Українськi Новини.

Холодницкий отметил, что НАБУ спрятало 87 листов из материалов дела о коррупции в "Укроборонпроме", в которых, в частности, идет речь о получении взяток сотрудниками бюро.

Глава САП уверен, что лично Сытник был проинформирован о взяточничестве его подчиненных.

"Я считаю, что он знал", - заявил он.


Холодницкий заявил, что открыл уголовное производство по данному факту и передал его для расследования в Госбюро расследований.

"Мной зарегистрировано уголовное производство по факту превышения служебных полномочий при сокрытии (НАБУ) этих фактов", - сообщил он.


Кроме того, Холодницкий заявил, что намерен в ближайшее время забрать у НАБУ все уголовные производства, связанные с оборонной сферой, и передать их для расследования другим правоохранительным органам.

Между тем, ранее в НАБУ ответили на обвинения журналистов в ангажированности детективов .
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024