Главная » Мир » 2017 » Апрель » 9 »

В Сербии тысячи людей протестуют против избрания президентом Вучича

09.04.2017 в 10:28 просмотров: 944 комментариев: 0 Мир
В столице Сербии Белграде тысячи людей приняли участие в акции протеста против избрания президентом страны действующего премьер-министра Александара Вучича.

К акциям протеста, которые продолжаются уже несколько дней, 8 апреля присоединились студенты, недовольные сотрудники полиции и военные, передает DW. Указано, что демонстранты собрались у здания правительства в Белграде.

Протесты проходят под лозунгом "Протест против диктатуры". Участники акции несут транспаранты с надписями "Мы голодаем, а элита радуется" и "Вучич, ты - вор". Как сообщается, протестующие требуют отставки Вучича и обвиняют его в манипуляциях в ходе недавнего голосования на президентских выборах.

Они также обвиняют нынешнюю главу парламента Майю Гойкович в том, что та закрыла законодательный орган именно в начале предвыборной кампании, чтобы лишить оппозицию возможности доносить к избирателям свои взгляды. Митингующие убеждены, что Гойкович тоже нужно уйти с должности.

Напомним, в ходе недавних выборов президента Сербии в первом туре победил действующий премьер-министр страны Вучич, который получил 55% голосов. Сразу после объявления результатов голосования в стране начались многотысячные акции протеста против такого итога народного волеизъявления.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024