Главная » Мир » 2020 » Ноябрь » 19 »

В Шэньчжэне состоялся телевизионный форум «Гонконг и район Большого залива»

19.11.2020 в 18:39 просмотров: 394 комментариев: 0 Мир

Телевизионный форум «Гонконг и район Большого залива», организованный агентством CGTN при поддержке Гонконгского политехнического университета, завершился во вторник в Шэньчжэне. В форуме приняли участие ученые, исследователи, лидеры бизнеса и представители финансовых институтов, которые обсудили вопросы интернационализации и интеграции GBA.

Чэнь Цидун, генеральный директор базы PolyU в Шэньчжэне, была довольна окружающей средой для инноваций. Она сказала CGTN, что в регионе хорошие условия не только для инноваций, но и для предпринимательства. Юй Сяоцзе, основатель учебного заведения, сказал, что правительство предлагает много помощи для компаний здесь, например, филиал для стартапов. Он добавил, что стабильная политическая среда, сильная экономика и хороший внутренний спрос также во многом способствовали подъему предпринимательства в районе Большого залива.

Хорошая среда для инноваций и предпринимательства неотделима от хорошей инфраструктуры, такой как транспорт. С развитием транспортной сети сообщение между городами становится более удобным.

Чунг Хонван, житель Гонконга, который более 30 лет жил и работал на материковой части Китая, был поражен развитием транспортной сети. Он сказал, что, когда люди сейчас говорят о расстоянии между двумя городами, они обычно больше говорят о том, сколько раз им нужно проехать, а не о реальном расстоянии.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024