Главная » Мир » 2020 » Май » 11 »

В штате Нью-Йорк запретили посещение домов престарелых

11.05.2020 в 08:04 просмотров: 677 комментариев: 0 Мир
Исключение предусмотрено только в тех случаях, когда члены семьи захотят проститься с умирающим пожилым родственником.

Власти штата Нью-Йорк запретили посещение домов престарелых и обязали всех сотрудников носить защитные маски. Об этом 10 мая сообщил губернатор штата Эндрю Куомо.

"Уязвимые слои населения находятся в месте повышенной опасности. Сегодня мы принимаем дополнительные меры по защите пожилых людей, находящихся в домах престарелых", − подчеркнул Куомо.

По его словам, запрет на посещение пациентов родными и друзьями вступает в силу немедленно. Исключения будут сделаны в тех случаях, когда члены семьи захотят проститься с умирающим пожилым родственником.
 
Также губернатор указал, что сотрудники домов престарелых обязаны будут носить маску на работе и каждые 12 часов измерять температуру. Раз в две недели их будут проверять на заражение коронавирусом.
 
Кроме того, руководство домов престарелых обязано в течение суток уведомлять о случаях заражения или летальных исходах, связанных с COVID-19, клиентов учреждений и членов их семей.
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024