Главная » Техно » 2018 » Апрель » 15 »

В Швеции открыли дорогу, которая заряжает электромобили на ходу

15.04.2018 в 07:05 просмотров: 915 комментариев: 0 Техно
В рамках проекта eRoadArlanda в Швеции открытая первая мире электрифицированная дорога, на которой в процессе движения можно заряжать коммерческие и легковые электромобили.

Об этом пишет Enkorr.

При строительстве eRoadArlanda использованы высокоэффективные технологии и решения, которые позволяют электрифицировать любую дорогу общественного пользования.

На 2-километровом участке общественной дороги 893 между грузовым терминалом Арланда и логистической зоной Россерсберга вблизи Стокгольма были установлены отбойники-троллеи.

От них электричество передается на электромобили с помощью особых подвижных токосъемников, которые определяют местоположение троллей и до тех пор, пока транспортное средство находится над ними, пребывают в рабочем (раскрытом) положении.
 

На электрифицированной дороге будут использоваться особые электрогрузовики, разработанные в рамках проекта eRoadArlanda, пишет PetrolPlaza.

Каким образом будет происходить зарядка серийных коммерческих и легковых электромобилей, не сообщается.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024