Главная » Общество » 2021 » Март » 13 »

В Словакии зафиксирован первый летальный случай после COVID-прививки - СМИ

13.03.2021 в 12:52 просмотров: 792 комментариев: 0 Общество
Вскрытие молодой женщины, вакцинированной препаратом AstraZeneca, показало отек мозга, тромбофилию и легочную эмболию.
После получения первой дозы вакцины от коронавируса производства британско-шведской компании AstraZeneca в Словакии скончалась 38-летняя учительница, однако прямая связь между этими событиями не установлена. Об этом в пятницу, 12 марта, сообщило Словацкое телевидение.

Отмечается, что преподаватель умерла через две недели после укола. До этого она выступила на телевидении и рассказала о своем состоянии.
По словам женщины, она была готова к побочным эффектам, но не ожидала такой интенсивности. При этом учительница заявила о высокой температуре, сильных головных болях и болях в суставах.

Через несколько дней после эфира ее госпитализировали. В больнице пациентка скончалась.

Согласно информации телеканала, вскрытие показало отек мозга, тромбофилию и легочную эмболию. Однако отец женщины утверждает, что дочь умерла из-за препарата AstraZeneca, первая партия которого поставлена в страну.

Указано, что на сегодня в Словакии зафиксировано более 800 сообщений о побочных эффектах COVID-вакцинации, однако о смертельных случаях речь не шла. В целом привились уже 388,5 тысячи граждан, из них 208,3 тысячи - двумя дозами.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024