Главная » Политика » 2019 » Ноябрь » 19 »

В Слуге народа готовы снять неприкосновенность с Порошенко

19.11.2019 в 09:34 просмотров: 636 комментариев: 0 Политика
Корниенко заявил, что по голосованию о снятии депутатской неприкосновенности с пятого президента будет отдельное решение фракции

Фракция Слуга народа поддержит снятие неприкосновенности с депутата и пятого президента Петра Порошенко, если в парламент поступит представление от Генеральной прокуратуры, заявил первый замглавы фракции Александр Корниенко в интервью НВ.

Корниенко объяснил это тем, что все мотивированы голосовать за снятие неприкосновенности, поскольку парламент отказался от нее и с 1 января 2020 года такие голосования будут не нужны.

По его словам, по голосованию о согласии на привлечение Порошенко к уголовной ответственности будет вынесено отдельное решение фракции, при этом депутаты определятся самостоятельно, в соответствии "с качеством представления" и "по другим политическим мотивам".

Корниенко напомнил, что при снятии неприкосновенности с нардепа Ярослава Дубневича часть депутатов СН не голосовали за задержание и арест, поскольку "было много нареканий на качество представления со стороны генпрокуратуры".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024