Главная » Политика » 2020 » Февраль » 22 »

В США говорят, что Зеленский способен на прорыв

22.02.2020 в 11:20 просмотров: 607 комментариев: 0 Политика
В США скорее положительно оценивают первое время работы Владимира Зеленского на должности президента Украины.

"Зеленский сделал неплохую работу с тех пор, как стал президентом", - цитирует бывшего американского посла США в Украине Джона Хербста "Новое время"


Новый глава государства продолжил курс на реформы и сделал акцент на антикоррупционной деятельности, сказал дипломат. При этом, в отличие от предыдущего президента и его команды, Зеленский не получил такой негативной реакции от налогоплательщиков, считает Хербст.

"Во внешней политике он (Зеленский. - Gazeta.ua) также неплохо выглядит, пусть его взгляды на то, как вести переговоры с Кремлем, все еще несколько наивны. Но он смог фиксировать кремлевские провокации, смог пройти через крайне тяжелую для любого президента ситуацию с США. Смог справиться с некоторой мягкостью, которая исходила от стран - участниц встречи в Париже, и он смог отстоять интересы Украины", - сказал дипломат.


Другой экс-посол Стивен Пайфер вспомнил, как посещал Украину в ноябре 2019-го, "и как тут переживали касательно саммита в Париже".

"Зеленскому дали достаточно высокую оценку все, с кем я общался", - сказал Пайфер.


Дипломат отметил, что в США достаточно оптимистично оценивают Зеленского, "но есть два вопроса, которые волнуют всех".

"Какая судьба ожидает Приватбанк и действительно президенту Украины хватит сил и энергии вести обещанный процесс реформ? Но все равно есть надежда, что Зеленскому удастся сделать прорыв в различных сферах жизни страны. И нынешняя поддержка президента народом - важный факт, украинский избиратель не любит давать больших авансов", - сказал Пайфер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024