Главная » Мир » 2021 » Ноябрь » 14 »

В США хакеры отправили 100 тысяч спам-писем с электронной почты ФБР

14.11.2021 в 12:04 просмотров: 446 комментариев: 0 Мир
В США хакеры отправили 100 тысяч спам-писем с электронной почты ФБР

Мотивы хакеров неизвестны, и непонятно, как они получили доступ к системе электронной почты ФБР, заявили в ведомстве и Агентстве кибербезопасности и защиты инфраструктуры, отказавшись поделиться более подробной информацией.

В довольно странном сообщении, разосланном администраторам сайтов в США, упоминается писатель Винни Троя, который пишет о кибербезопасности, а также группа киберпреступников под названием «Темный властитель». Компания Трои Night Lion Security опубликовала исследование об этой группе в январе.

Хакеры подписались от имени группы по выявлению и анализу киберугроз Министерства внутренней безопасности США, которой не существует уже по крайней мере два года.

В понедельник стало известно, что американские правоохранители изъяли с криптовалютных счетов около $6 миллионов, уплаченных хакерам REvil в качестве выкупа. Кроме того, Министерство финансов США ввело санкции против двух граждан России и Украины, а также их криптоактивов из-за участия в злонамеренной кибердеятельности REvil.

На прошлой неделе Госдепартамент США объявил о многомиллионных вознаграждениях за информацию, которая приведет на руководителей связанной с Россией хакерской группировки DarkSide, действовавшей против США и их союзников.
Аватар evjenyikrichvalyvshi Евгения Кричфалувши
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024