Главная » Мир » 2020 » Май » 21 »

В США началось наводнение после прорыва двух дамб

21.05.2020 в 11:47 просмотров: 611 комментариев: 0 Мир
Около 10 тысяч жителей штата Мичиган в США были эвакуированы после прорыва двух дамб, последовавшего за сильнейшими дождями, которые шли несколько дней. Об этом сообщает портал lenta.ua.

Американские метеорологи предупредили о возможном наводнении на территориях, прилегающих к реке Титтабавассе. Представители власти заявили, что в округе Мидланд (209 км от Детройта) уровень воды может подняться до отметки 2,7 м.

Губернатор округа Мидланд Гретхен Уитмер ввела режим чрезвычайной ситуации и указала, что жители города Мидланд могут стать свидетелями «исторического повышения уровня воды». По словам Уитмер, ничего подобного жители округа пока не видели. Она указала также, что ситуация осложняется тем, что наводнение происходит во время мировой пандемии.

Жителей округа призвали не забывать о правилах эпидемиологической безопасности в ходе эвакуации – их попросили носить маски и соблюдать физическое дистанцирование.
В округе был введен в действие план против наводнений, в штате Мичиган было открыто три временных убежища для эвакуированных.
 
Одна из дамб была построена в 1924 году, ее состояние признано неудовлетворительным во время инспекции, прошедшей в 2018 году. Состояние второй дамбы, построенной в 1925 году, признано удовлетворительным.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024