Главная » Политика » 2019 » Ноябрь » 7 »

В США назвали два важных испытания для Зеленского

07.11.2019 в 10:50 просмотров: 555 комментариев: 0 Политика
Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что перед президентом Владимиром Зеленским станут два главных испытания – встреча Нормандской четверки и решение вопроса с ПриватБанком. Об этом говорится в его статье на сайте аналитического центра Brookings Institution.

По его словам, в Украине есть опасения на фоне ожидаемого "нормандского" саммита в отношении завершения строительства "Северного потока – 2", что поставит под угрозу транзит газа через Украину; очевидное желание Франции перейти к обычным деловым отношениям с Москвой и восстановить G-8 путем возвращение России. Американский дипломат отмечает, что Европа возвращается к нормализации отношений с Россией, хотя та ничего не делает, чтобы сгладить вину за агрессию против Украины.

Также он отмечает, что вызывает обеспокоенность в связи с импичментом президента США Дональда Трампа – в Украине пока не понимают, приведет ли это к снижению поддержки от Америки.

"Впереди у Зеленского два испытания: как он справится с украинско-российско-немецко-французским саммитом (встреча Нормандской четверки, при условии, что она произойдет) и сможет ли он заверить Международный валютный фонд и других (как в Украине, так и на Западе), что он будет защищать ПриватБанк. Эти вопросы будут влиять на суждения о способности Зеленского в долгосрочной перспективе продвигаться вперед в виде экономических реформ и антикоррупционных мер, которые позволили бы значительно ускорить темпы роста Украины и ее движение в Европу", – написал Пайфер.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024