Главная » Мир » 2021 » Декабрь » 3 »

В США прогнозируют дичайшую инфляцию

03.12.2021 в 19:25 просмотров: 612 комментариев: 0 Мир
В США ожидается инфляция в 15%. Уже через год.

Детали: Популярный американский финансист, директор по инвестициям Saxo Bank Стин Якобсен предупредил, что в США грядет огромная инфляция. Уже в 2023-м году она может составить 15%.

Отмечается, что такой уровень падения будет зафиксирован впервые со времен Второй мировой войны.

Читайте также: Внешняя политика при новом канцлере Германии будет более прагматичная, целеустремленная и бизнесориентированая. Подробнее: Эксперт прокомментировал изменения в политике Германии при новом канцлере


Эксперт отмечает, что председатель ФРС США Джером Пауэлл «ошибочно считает, что миллионы американцев вернутся к работе и заполнят большую часть открытых вакансий, когда угроза пандемии коронавируса уйдет».

В прогнозе сказано, что часть граждан из-за кризиса досрочно вышли на пенсию, навсегда покинув ряды национальной рабочей силы.

Он предупреждает: «Еще одна категория граждан не захочет вернуться на низкооплачиваемую работу после того, как увидели огромные дотации во время пандемии. Они предпочтут ждать лучшей работы и оплаты труда».

По его словам, ожидается крайняя нестабильность на фондовых и кредитных рынках США.

Резюмируется, что к обвалу курса доллара, крайней нестабильностью всех активов крупнейшей экономики мира могут привести итоги промежуточных выборов в конгресс в ноябре следующего года.

Подробности читайте на Фразе: https://fraza.com/news/308016-v-ssha-prognozirujut-dichajshuju-infljatsiju
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024