Главная » LifeStyle » 2017 » Август » 9 »

В США супруги купили престижную улицу всего за 90 тыс. долларов

09.08.2017 в 20:23 просмотров: 1055 комментариев: 0 LifeStyle
В Сан-Франциско супружеская пара смогла выкупить престижную улицу Пресидио Террас с 38 особняками. Об этом сообщает The Daily Mail.

Супруга Тине Лэм и Майклу Ченгу покупка обошлась всего в 90 тысяч долларов, тогда как дом на этой улице стоит в среднем 5 миллионов. Паре теперь принадлежат дороги, тротуары и другие места общественного пользования.

Причиной выставления улицы на продажу стало то, что Ассоциация домовладельцев района последние 30 лет не платила 14-долларовый налог на собственность. Все дело в том, что счета приходили на имя бухгалтера, который уволился еще в 1980-х годах.

Результатом ошибки стал долг в 994 доллара. Муниципалитет, недовольный такой ситуацией, выставил улицу на аукцион.


Пресидио Террас

Уроженцы Тайваня и Гонконга, живущие в Сан-Хосе, Тина Лэм и Майкл Ченг увидели объявление о продаже в апреле 2015 года.

После победы на аукционе пара решила установить арендную плату за парковочные места на улице. Тогда жители района и узнали, что их улица им больше не принадлежат.

Возмущенным обитателям Пресидио Террас в муниципалитете объяснили, что в суде шансов у них мало: "99% владельцев домов в Сан-Франциско знают, что налоги надо платить вовремя. И что адрес почты должен быть актуальным".
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024