Главная » Мир » 2021 » Январь » 4 »

В США усилят борьбу с китайским шпионажем

04.01.2021 в 13:30 просмотров: 682 комментариев: 0 Мир
Конгрессмены Грег Мерфи, Джим Бэнкс и Ральф Абрахам разработали законопроект, направленный на усиление безопасности Соединенных Штатов Америки из-за шпионажа со стороны КНР.

Проект закона был представлен на фоне сообщений о том, что в 2014 году китайской шпионке удалось внедриться в круг официальных лиц, работающих на Капитолийском холме в Вашингтоне — местопребывание Конгресса США, пишет ИС.

Новый закон обяжет приставов палаты представителей и сената консультироваться с Управлением директора национальной разведки, Госдепартаментом и ФБР для проверки биографических данных членов Конгресса на связи с Коммунистической партией Китая.

Согласно новому закону, при обнаружении со стороны кого-либо из служащих Конгресса планов шпионить в пользу КНР, этот человек будет «немедленно уволен».

Заниматься расследованием будет ФБР и комитет Конгресса по разведке.

«Теперь, когда нам известно, что китайцам удалось проникнуть в залы Конгресса, нам следует действовать ответственно и принять соответствующие меры», — заявил конгрессмен Грег Мерфи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024