Главная » Мир » 2019 » Сентябрь » 7 »

В США уже три человека умерли из-за курения электронных сигарет, - СМИ

07.09.2019 в 12:43 просмотров: 512 комментариев: 0 Мир
Центры по контролю и профилактике заболеваний США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) зарегистрировали смерть трех человек, которые курили электронные сигареты и были госпитализированы с легочными заболеваниями.

Об этом передает Delfi.

Согласно публикации CDC, в стране на данный момент проводятся расследования обстоятельств возникновения легочных заболеваний у 450 человек в 33 штатах. Неделю назад этот показатель составлял 215 человек в 25 штатах. Центры по контролю и профилактике заболеваний США 1 августа текущего года приступили к тщательному анализу легочных заболеваний относительно их связи с курением электронных сигарет.

В стране в последние месяцы обострилась дискуссия о влиянии вейпов на здоровье человека. В августе департамент общественного здравоохранения штата Иллинойс зарегистрировал, вероятно, первую в стране смерть в результате курения электронных сигарет, что привело к тяжелому респираторноу заболеванию.

В январе этого года руководитель Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Скотт Готлиб пригрозил производителям электронных сигарет и вейпов полным запретом на продажу их продукции, если в 2019 вырастет число курящих подростков. Он привел собранные ведомством статистические данные, согласно которым число курящих подростков в США за последние годы удвоилось из-за доступности электронных сигарет.

Число курильщиков вейпов и электронных сигарет среди учащихся старших классов в США в 2018 году выросло на 78%, в средней школе вредную привычку приобрели на 48% больше. В результате свыше 1,5 млн подростков стали зависимыми от никотина с 2017 по 2018 год, несмотря на усилия администрации президента США Дональда Трампа по борьбе за ограничение продажи содержащих никотин устройств.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024