Главная » LifeStyle » 2020 » Апрель » 29 »

В странах ЕС договорились ввести «COVID-паспорт» для туристов

29.04.2020 в 05:36 просмотров: 480 комментариев: 0 LifeStyle
В Европейском союзе в связи с пандемией коронавируса COVID-19 разработают единый документ для туристической отрасли под названием "COVID-паспорт".
   
Об этом пишет The Telegraph.

Отмечается, что туризм составляет 10 % ВВП ЕС и обеспечивает рабочие места для почти 12 % всех работников в Евросоюзе. Он приносит доход более 400 миллиардов евро.

Министр туризма Хорватии Гари Каппелли отметил, что министры из 27 стран-членов согласились с необходимостью общего плана выхода из кризиса, вызванного пандемией, который будет включать в себя определенный документ для всего ЕС.

По его словам, это будет “что-то в форме “COVID-паспорта”, который будет действителен во всех государствах-членах ЕС. Он, вероятно, облегчит отслеживание людей с подозрением и контактных лиц.

Власти Сицилии в рамках стратегии по восстановлению туризма на острове после окончания пандемии коронавируса COVID-19 выпустят ваучеры, которые предоставят значительные скидки туристам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024