Главная » Общество » 2018 » Декабрь » 30 »

В судах Калифорнии домашних животных решили считать людьми

30.12.2018 в 10:46 просмотров: 765 комментариев: 0 Общество
Принимая решение о том, с кем останется жить животное после развода, судьи в первую очередь учтут интересы домашнего питомца
В соответствии с новым законом, который начнет действовать в Калифорнии в 2019 году, в  бракоразводных процессах домашних животных будут рассматривать как людей, а не как имущество. Об этом сообщает NBC News.

Принимая решение о том, с кем останется жить животное после развода, судьи в первую очередь будут учитывать интересы домашнего питомца. Преимущество получит член семьи, который выгуливает животное, кормит его и играет с ним.

Закон применим не только к собакам, но и к любым другим животным, которые живут в доме хозяев.

Национальное исследование Американской академии брачных юристов 2014 года показало, что большинство юридических споров об опеке над животным (88%) касалась собак, кошки были источником спора в 5% случаев, лошади - в 1%. В остальным 6% были отнесены "другие", в числе которых были игуана, питон и 60-килограммовая черепаха.

25 декабря сообщалось, что в Великобритании запретили продавать животных в зоомагазинах.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024