В компании решили собрать все ссылки на онлайн-сервисы оплаты, чтобы облегчить клиентам поиск необходимой страницы в интернете: В ГНС напомнили, сколько сейчас длится выездная налоговая проверка Украинцам объяснили, может ли работодатель уволить из-за переезда или выезда за границу Ждать ли резких скачков курса: сколько будет стоить доллар до конца апреля На Киевщине произошло возгорание авто ПриватБанк анонсировал скидки на оплату коммуналки: можно сєкономить до 300 гривен Украина снова берет аварийную помощь электричеством из Европы, есть ограничения на Харьковщине и в Кривом Роге - Минэнерго Сразу на 25 гривен: в Украине резко изменились цены на яйца и подсолнечное масло Вплоть до заморозков: синоптики прогнозируют серьезное похолодание в Украине, когда ждать Доллар обновил исторический рекорд в Украине
Главная » Наука » 2021 » Март » 30 »

В Тихом океане нашли бактерии-«невидимки»

30.03.2021 в 15:36 просмотров: 490 комментариев: 0 Наука
Учёные из Массачусетского университета в США обнаружили на большой глубине в Тихом океане неизвестные бактерии, невидимые для иммунной системы.

Об этом сообщают Актуальные новости.

Сборы проб проводились в рамках исследований по определению эволюции защитных сил организма человека.

Специалисты использовали для взятия проб роботизированное устройство SuBastian, имеющее размеры кроссовера. Робот собирал кораллы, придонный осадок, а также всасывал воду. Полученные образцы затем были исследованы в лабораториях университета штата Массачусетс. Учёные протестировали полученные неизвестные микроорганизмы, при этом они принимали во внимание, что бактерии не контактировали ранее с иммунной системой человека, так как обитают на глубине нескольких тысяч метров.

Целью эксперимента явилась необходимость понять, что иммунная система человека универсальна, к тому же, она эволюционирует и адаптирована к восприятию микроорганизмов, в том числе инфекционных. Специалисты определили, иммунные клетки человека «не видят» эти неизвестные бактерии.

Данное открытие вступает в противоречие с классической теорией иммунологии, утверждающей, что защитные функции человеческого организма прошли длительную эволюцию. При этом, они «видят» и чувствуют все чужеродные микроорганизмы, включая инфекционные бактерии. Новые знания помогут исследователям глубже понять способность защитных свойств человеческого организма противостоять новым угрозам.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024