Главная » Украина » 2019 » Март » 14 »

В Украине будут строить новые здания с уже встроенными металлодетекторами

14.03.2019 в 14:24 просмотров: 600 комментариев: 0 Украина
В Украине здания, которые будут построены в ближайшие годы и далее, оборудуют системами видеонаблюдения, металлодетекторами и современными охранными системами. Об этом сообщил замминистра регионального развития Лев Парцхаладзе, передает пресс-служба Кабмина.

По словам замминистра, речь идет об общественных зданиях. Такое решение ведомством было принято для увеличения безопасности украинцев в местах большого скопления людей.

"Поэтому для повышения безопасности людей и их защиты во время пребывания в таких заведениях в новых ДБН по проектированию общественных зданий предусматриваются усиленные требования безопасности. Это так называемые "рамки" на входе, которые сделают невозможным попадание в здание запрещенных предметов, и современные системы видеонаблюдения, которые позволят выявлять подозрительных лиц и быстро реагировать на возможные ситуации", — сказал он.


Кроме этого, в ближайшее время будут ужесточены требования к пожарной безопасности, системам оповещения о пожаре и управлению эвакуацией людей из общественных зданий.

Замминистра подчеркнул, что современные пожарные сигнализации более чувствительны к задымлению и быстрее реагируют на возгорание, а также другие чрезвычайные ситуации.

Согласно информации Парцхаладзе, все вышеперечисленные нововведения вступают в силу уже с 1 июня 2019 года.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024