Главная » Бизнес » 2021 » Октябрь » 20 »

В Украине цены на газ достигли рекордных значений

20.10.2021 в 12:32 просмотров: 726 комментариев: 0 Бизнес
В Украине местные власти бьют тревогу из-за цен на газ.

Цены на газ в Украине достигли рекордных значений, из-за чего местным властям приходится «выкручиваться» разными способами. Об этом передают Экономические Новости со ссылкой на ГЛАВРЕД.

Читайте также:  Среди критериев, по которым украинцы выбирают недвижимость для покупки, помимо удобного расположения и планировки, появился новый пункт, как энергоэффективность. Спрос на жилье в пригороде Киева резко вырос, а именно на таунхаусы и коттеджи в Киево-Святошинском, Бориспольском, Обуховском и Васильковском районах. Подробнее: Эксперт рассказал, какое жилье под Киевом пользуется наибольшим спросом


Как сообщил в эфире одного из телеканалов мэр Черкасс Анатолий Бондаренко, из-за пиковых цен на газ, недостаток средств на местах планируют компенсировать за счет неоконченных проектов по строительству и ремонту дорог.

Кроме того, деньги будут забирать из детсадов, школ и некоронавирусных больниц. «Собирать деньги нет времени. Будем забирать из дорог, из больниц, только не ковидних, будем забирать из школ и детсадов. Потому что средств нет. У нас есть выбор — либо получить компенсацию из государственного бюджета, или не платить зарплаты, или не платить за газ», — поясняет мэр Черкасс.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024