Главная » Общество » 2020 » Март » 16 »

В Украине из-за карантина перестали регистрировать браки

16.03.2020 в 10:40 просмотров: 621 комментариев: 0 Общество
Украинцы учатся жить по новым правилам в период карантина в связи с подтвержденными случаями заражения коронавирусом. Во Львове местные власти пошли на еще более строгие меры. С понедельника, 16 марта перестанут временно работать все магазины, кроме продуктовых. Также продолжат работу аптеки и заправки. Все остальные заведения общественно питания будут закрыты. Андрей Садовой написал об этом у себя на странице в Facebook и добавил, что соответствующее решение официально будет принято утром комиссией по чрезвычайным ситуациям. Стоит отметить, что 15 марта стало известно о госпитализации четырех человек по подозрению на коронавирус во Львове. 

Тем временем, в Министерстве юстиции Украины сообщили о временном прекращении одной из популярных услуг в Украине, пишет Страна. 

В связи с карантином прием граждан в отделах государственной регистрации актов гражданского состояния будет ограничен. В министерстве добавили, что это решение не будет касаться вопросов регистрации смерти, рождения или выдачи архивных документов. 

В то же время, если пары уже подали заявки на ближайшие даты, то они будут зарегистрированы. Также будет проводиться процедура развода, если оба супруга на это дали согласие и не имеют в браке детей. 

При этом, украинцы могут обращаться в период карантина с целью получить консультацию или подать документы для оформления брака онлайн или на веб-портале учреждения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024