Эмоциональный банковский счет: как накопить капитал доверия в отношениях с ребенком Жесткий курс Госдепартамента: В США аннулировали более 175 тысяч виз иностранных граждан Психология «ошибки туриста»: почему мы идеализируем жизнь за границей и как увидеть реальность Необычный случай в медицине: Подросток временно лишился слуха из-за многочасового гула цикад Глобальный демографический сдвиг: Число людей старше 65 лет впервые превысило количество детей до 5 лет Аграрный кризис на Балканах: Пожары и засуха уничтожили тысячи гектаров кукурузы в Боснии Готовые решения: как автоматизировать быт и разгрузить мозг Сейсмический удар в Латинской Америке: Землетрясение магнитудой 7,4 зафиксировано в Колумбии и Эквадоре Шоколадное печенье с трещинками: как добиться эффектной текстуры без глютена Торговая реформа в Бельгии: Ритейлерам разрешили работать без выходных до 21:00
Главная » Бизнес » 2019 » Март » 26 »

В Украине начинают дешеветь ранние овощи: что почем?

26.03.2019 в 18:39 просмотров: 818 комментариев: 0 Бизнес
В Украине начинают дешеветь ранние овощи: что почем?
На украинских рынках появляется все больше ранних овощей, соответственно – и цены понемногу снижаются. Самое активное падение стоимости наблюдается по тем видам продукции, которую уже начали собирать отечественные производители. Это тепличные огурцы и редис.

Так, пучок украинской редиски на оптовом рынке сегодня стоит 10-11 гривен, что в среднем на 15% дешевле, чем неделей ранее. На днях появилась и редиска без ботвы – по 35 гривен за кило.

За неделю стоимость отечественных тепличных огурцов-корнишонов упала на 13%, до 59-60 гривен за кило.

Красные помидоры в магазинах фруктового терминала продают по 38-40 гривен за кило, помидоры на ветке – по 40-45 гривен за кило. Это, в основном, импортная продукция – украинские томаты поступят на рынок с апреля.

Со средины марта увеличилось предложение ранней импортной капусты. Пока что ценовой диапазон довольно широк – от 30 до 42 гривен за кило. А с конца марта-начала апреля и в теплицах Украины начнется сезон уборки ранней капусты.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026