Главная » Украина » 2018 » Январь » 13 »

В Украине нашли сайт для смертников-джихадистов

13.01.2018 в 10:46 просмотров: 833 комментариев: 0 Украина
Правоохранительные органы Литвы заинтересовались сайтом, где на русском языке публикуют пошаговые инструкции – как сделать самодельное взрывное устройство или стать смертником.

В Литве выяснили, что домен зарегистрирован в США, но администрируют ресурс из Киева, поэтому и попросили СБУ помочь установить причастных. Там возбудили уголовные дела по двум статьям: "Подстрекательство к совершению террористических преступлений" и "Производство устройств для изготовления взрывчатых или радиоактивных веществ, а также взрывных устройств, или подготовка или распространение инструкций, или технологий их производства".
 

"На интернет-сайте размещена информация о технологии изготовления взрывчатых веществ, а именно на русском языке описано, как в домашних условиях изготовить детонаторы и самодельные взрывчатые вещества. На указанном сайте помещена информация, провоцирующая мусульман к нападению на лиц, проживающих в Европе и Америке, описываются те происходящие террористические нападения, которые могут быть использованы в качестве образцов для новых атак. Размещенная информация может быть использована для планирования террористических нападений, а также для изготовления необходимых средств", – объясняют в Бюро криминальной полиции Литвы.


Сайт работает и сейчас, а новостная лента обновлялась час назад. Здесь размещают новости о шахидах, умерших буквально на днях в "благословенных землях Шама", курсы Джихада для начинающих, рецепты ядов и домашних условиях и пошаговые инструкции – как сделать мобильный детонатор из телефона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024