Главная » Общество » 2021 » Февраль » 6 »

В Украине объявлено штормовое предупреждение

06.02.2021 в 11:34 просмотров: 662 комментариев: 0 Общество
Готовимся к новому удару стихии

Зима в Украине, словно “Снежная королева” непредсказуема и капризна. Погода очень быстро может поменяться, поэтому важно следить за прогнозом погоды и предупреждениями специалистов. На странице Украинского гидрометцентра в Facebook появилось предупреждение, где украинцам лучше на улицу на выходных 6-7 февраля лучше не выходить.

Синоптики объявили штормовое предупреждение и не исключили, что в ряде регионов выпадет еще до 40 сантиметров снега.

Сообщается, что ухудшение погодных условий будет вызвано приходом очередного циклона. Он накроет запад Украины, что приведет в данном регионе к осложнению погодных условий.

Штормовое предупреждение объявлено на воскресенье, 7 февраля во Львовской и Ивано-Франковской областях. По прогнозу, на Закарпатье снег может переходить в дождь.

Такая погода приведет к сильному гололеду на улицах, нужно быть осторожными водителям на дорогах и пешеходам на тротуарах. Кроме того, порывы ветра будут достигать 15-20 м/с, что может привести к обрыву ЛЭП и повышает риск поваленных деревьев на улице.

Впоследствии, с понедельника, 8 февраля циклон пойдет вглубь территории Украины и накроет все больше регионов.

Помимо западных, циклон еще охватит Житомирскую, Винницкую, Киевскую, Черкасскую и Кировоградскую области. Именно в этих областях ожидаются сильные снегопады, метели и снежные заносы.

Ожидается, что выпадет 20-30 см снега, а в Ровенской, Волынской и Львовской областях и вовсе до 40 см.

В южных областях, на Прикарпатье, Днепропетровской и в Кировоградской областях в понедельник, 8 февраля в дневное время снег будет идти вперемешку с дождем.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024