Ждать ли украинцам дешевых арбузов летом 2023: эксперт ответил, что будет с ценами Легкий как пух и нежный как облако: бюджетный рецепт японского чизкейка Кабмин принял постановление об автоматической регистрации остановленных налоговых накладных: есть тайные условия Как мошенники обманывают украинцев: самые распространенные схемы и способы уберечься от аферистов Надежда на будущее: Минздрав Украины вместе с партнерами планируют найти семьи для 20% детей из детдомов Украинский авторынок в мае вырос в два раза: какие машины покупали чаще всего Вселенская родительская суббота 3 июня: почему перед Троицей нельзя даже мыть посуду, другие правила дня Не инициатива украинца: в Кракове объяснили причину ухода Коноплянки из команды Количество украинцев с детьми в Польше выросло в 5 раз: исследование Ученые разрабатывают инновационный тест диагностики рака на ранних стадиях
Главная » Общество » 2023 » Апрель » 14 »

В Украине от 55% до 66% школ имеют минимальные укрытия – Минобразования

14.04.2023 в 15:22 просмотров: 474 комментариев: 0 Общество
В Украине укрытия имеют до 66% школ. Об этом 13 апреля в эфире "1+1" сообщил министр образования и науки Оксен Лисовой.

"Сегодня у нас, по разным данным, которые уточняются ежедневно, фактически от 55% до 66% школ имеют укрытия", – рассказал глава Минобразования.


По его словам, речь идет именно о минимальных укрытиях, а не о бомбоубежищах.

"Но, к большому сожалению, не все эти укрытия могут принять всех детей [учебного заведения]. Поэтому директора школ организовывают обучение посменно, организовывают гибридное обучение, когда один класс – онлайн, другой – офлайн", – отметил Лисовой.  


Он добавил, что фокус внимания Минобразования сейчас именно на создании укрытий в каждой школе, чтобы вернуть детей к очному обучению.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2023