Главная » Бизнес » 2019 » Февраль » 23 »

В Украине открыли крокодиловую ферму

23.02.2019 в 19:47 просмотров: 614 комментариев: 0 Бизнес
В Виннице супруги решили не заводить повседневных домашних животных как хомячки, рыбки, кошки и т. П. Было принято решение предоставить убежище маленьком Каймановы. Позже их стало гораздо больше.

Супруги из Винницы снимают вольеры прямо внутри торгового центра для своих любимцев. Уже сейчас некоторые из рептилий достигают четырех метров в длину. Летом хозяева хотят перевести кайманов в Одесскую область, где для них специально оборудован бассейн. 

Светлана и Дмитрий БИЧКОВСКОЕ случайно пристрастились к разведению столь опасных рептилий. 

"Все началось с одного маленького неприметного крокодильчика которому в один день пришел человек. Тогда он как раз работал клоуном в цирке. Такое появление меня совсем не удивило и не напугала. Казалось, это было нормально. Собственно так у нас появился первый крокодил , который и стал нашим домашним животным ", - рассказывает Светлана.


За 10 лет крокодиловое хозяйство разрослолось до 30 рептилий и вышла уже целая ферма. Сначала супруги скупали мышей в цирках и частных звирницях, а позже было решено создать условия более приближенные к естественным для размножения.

По словам главного члена семьи, Дмитрия, крокодил вылупляется уже хищником из яйца. Такую любовь к кайманов владельцы объясняют тем, что они хотят расширить количество видов, а так же популяцию.

"У нас как итернат или дом ребенка для этих зубастиков", - объясняет Дмитрий.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024