Главная » Бизнес » 2023 » Февраль » 7 »

В Украине отменили налоговые льготы для игорного бизнеса

07.02.2023 в 10:09 просмотров: 836 комментариев: 0 Бизнес
В Украине запретили пребывание игорного бизнеса на упрощенной системе налогообложения.

Читайте также: Государственный бюджет на 2023 год формировался и будет выполняться в условиях чрезвычайной неопределенности с учетом беспрецедентных рисков безопасности. Подробнее: Госбюджет-2023: НБУ предупредил о рисках недополучения доходов


Соответствующий закон подписал президент Украины Владимир Зеленский, сообщил нардеп Ярослав Железняк.

Данный документ восстановил отмененную ранее норму о том, что субъекты хозяйствования, которые организовывают и проводят азартные игры, лотереи, пари (букмекерские пари, пари тотализатора), не могут быть плательщиками единого налога 3 группы. Именно ФОПы данной группы в условиях военного положения платят налоги по льготной ставке в 2%.

Напомним, налоговые стимулы на время войны были одобрены Радой 15 марта 2022 года. Эти упрощения касались не только ФОП, но и крупных предприятий.

Однако 12 января 2023 года был принят закон, согласно которому игровому бизнесу запретили пребывать на упрощенной системе налогообложения, что может принести экономике миллиарды гривен.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024