Главная » Общество » 2021 » Май » 27 »

В Украине появится новый праздник: что будут отмечать 6 сентября

27.05.2021 в 10:42 просмотров: 596 комментариев: 0 Общество
Праздник вводят, чтобы отметить важную роль администраторов ЦПАУ в обеспечении функционирования сервисного государства.

В Украине появится новый праздник. Кабмин согласовал введение Дня администратора центра предоставления административных услуг. Его будут отмечать ежегодно 6 сентября.

Согласно документу, праздник вводят, чтобы отметить важную роль администраторов ЦПАУ в обеспечении функционирования сервисного государства.

Напомним, что в Украине внедрен новый праздник – День Государственной службы специальной связи и защиты информации.

Праздник будут отмечать ежегодно 25 мая. Он установлен с учетом значения Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины для обеспечения национальной безопасности и защиты государственного суверенитета.

14 апреля Кабмин согласовал введение нового профессионального праздника. В пояснительной записке говорится, что новый праздник «даст возможность довести до сведения широких слоев населения реальную задачу и назначение подразделений Государственной службы специальной связи и защиты информации».

К слову, в этом году в июне украинцев ждут дополнительные выходные, а также ряд важных и интересных праздников. В частности, Троица, День Конституции, День защиты детей и День молодежи.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024