Главная » Общество » 2023 » Май » 4 »

В Украине прогнозируют опасное явление: где и когда ждать погодных сюрпризов

04.05.2023 в 15:37 просмотров: 578 комментариев: 0 Общество
После теплых солнечных дней в Украине снова похолодает. Снижение температуры ожидается уже в эти выходные. Кроме того, синоптики предупреждают об опасном явлении.

Читайте также: Чендлер – о Макгрегоре: «Я думаю, что он вернется» Подробнее: Боец UFC Майкл Чендлер (23-8) заговорил о возможной отмене боя против Конора Макгрегора, с которым соперничает в новом сезоне шоу The Ultimate Fighter.


О смене погоды в ближайшее время в комментарии 24 Канала рассказала синоптика Укргидрометцентра Наталья Птуха.

В Украине снова похолодает

Синоптик отметила, что вскоре на территорию нашего государства с Севера начнет влиять поле повышенного давления. Если вчера, 3 мая, антициклон был с Юга, и наблюдалась достаточно комфортная температура, то уже вскоре будет поступать более прохладная воздушная масса.

Во время антициклона меньше облачности, больше прояснений, и в ночные часы снова можем наблюдать такое явление как заморозки. Преимущественно они будут касаться северной части Украины, но так же иногда и в центральных, и западных областях могут быть, – рассказала Наталья Птуха.

Также уточнила, что вероятность таких опасных метеорологических явлений достаточно высока как раз на 6 и 7 мая. В скором времени синоптики Укргидрометцентра обнародуют детальное предупреждение о заморозках. Следите за информацией на сайте и в соцсетях.

Это любопытно! Облака действуют как одеяло, так что если ночью нет облачности, все тепло, которое было накоплено в течение дня, будет быстро высвобождаться. Самая низкая температура всегда перед рассветом.
https://24tv.ua/ru/zamorozki-sinoptiki-prognozirujut-poholodanie-gde-skolko-eshhe_n2306640

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024