Главная » Бизнес » 2023 » Май » 25 »

В Украине прогнозируют задержку урожая грунтовых огурцов и томатов: в чем причина

25.05.2023 в 12:40 просмотров: 483 комментариев: 0 Бизнес
В Украине урожай овощей открытого грунта прогнозируется позже, чем обычно. Причиной тому угроза заморозков, из-за которой фермеры не спешат высаживать рассаду огурцов, помидоров и других культур. Об этом сообщил директор Института зерновых культур НАНУ Владислав Черчель.

Читайте также: Европейский центральный банк готовит проект цифровой версии евро, реагируя на давление со стороны развивающихся технологий, которые могут изменить способ использования денег в течение следующих десятилетий деятельности банка. Подробнее: Европейский центральный банк готовит проект цифрового евро


Эксперт отметил, что обычно в такое время фермеры уже высаживают рассаду томатов, но пока остается угроза поздних заморозков, поэтому прогнозируется задержка урожая овощей открытого грунта.

"Обычно в такое время высаживают уже рассаду помидоров, но остается опасность заморозков, довольно холодно. Относительно тыквенных – они любят, чтобы почва прогрелась до температуры более 15 градусов. То есть еще рано их сеять. Итак, мы ожидаем, что урожай как помидоров, так и огурцов и других культур будет позже обычного", - отметил Владислав Черчель.

Депутат Киевсовета, дочь нардепа Арьева в наркотическом угаре сбила женщину: теперь божится, что не употребляла
ПриватБанк предупредил украинцев о важных изменениях: касается всех, кто пользуется Приват24
Ошибка Пенсионного фонда дорого обойдется вам: юристы советуют, на что обращать внимание
Военное положение не спасет: какая расплата ждет за просроченный кредит

Специалист подчеркнул, что в последние четыре года погода не дает столь благоприятных условий для урожаев. Обильные осадки мешают сеять культуры, но в то же время положительно влияют на рост растений. Впрочем, они способствуют не только росту культурных растений, но и сорняков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024