Главная » Украина » 2019 » Октябрь » 13 »

В Украине разрешат строить небоскребы выше 100 метров

13.10.2019 в 17:44 просмотров: 502 комментариев: 0 Украина
С 1 января 2020 года в Украине разрешат строить высотные здания выше 100 м.

Как сообщает Рубрика, существующие до этого нормы не разрешали строить высотные дома высотой более 100 м, а все существующие здания высотой более 100 м являются фактически незаконными.

«Сейчас, согласно действующим строительным нормам, разрешается строить жилые и общественные высотные дома только до 100 м. И все здания выше 100 м, которые сегодня существуют в Украине, были построены с получением отклонений от строительных норм. От такой практики отклонений нужно отходить», — рассказал президент Конфедерации строителей Украины Лев Парцхаладзе.


Также Парцхаладзе отметил, что после вступления в силу новых норм в крупных украинских городах могут появиться интересные проекты высокого уровня, как в Эмиратах или Америке.

Новые ДБН «Высотные строения. Основные положения» вступят в силу 1 января 2020 года и позволят расширить возможности для проектировки интересных и современных высотных строительных объектов.

Новые нормы направлены также на усиление безопасности и комфорта высотных зданий, и будут обязательными к выполнению.

Ранее сообщалось, что компания Илона Маска начала строительство подземного тоннеля в Лас-Вегасе. Создание скоростного тоннеля между зданиями Конференц-зала позволит сократить время переезда до 1 минуты.

Напомним, что в Украине разрешили строить кафе, салоны красоты, отделения банков и магазины на любом этаже жилого дома. Новые правила вступят в силу с 1 декабря и позволят проектировать кафе, магазины, салоны и др. на любых этажах новых жилых домов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024