Главная » Бизнес » 2021 » Ноябрь » 28 »

В Украине снизят цены авиабилетов на внутренних рейсах

28.11.2021 в 12:26 просмотров: 598 комментариев: 0 Бизнес
Украинское правительство намерено снизить цены авиабилетов на внутренних рейсах. Их стоимость станет ниже благодаря внедрению ряда мер, которые должны поддержать авиакомпании и в то же время дать возможность украинцам свободно использовать авиатранспорт в путешествиях внутри страны.

Читайте также: Банк Канады не считает, что развитие криптовалют создает системные риски для финансовой системы. Подробнее: Криптовалюты пока не угрожают финансовой системе — Банк Канады


С этой целью Мининфраструктуры намерено частично компенсировать авиакомпаниям стоимость перевозок. В частности, им снизят ставку НДС с 20 до 7%, что должно удешевить цену билета. Государство уже поделилось такими намерениями с авиаперевозчиками, и они одобряют такую идею.

Еще одна идея – создание спецфонда, на котором будут аккумулировать средства для авиационных и железнодорожных перевозок. За деньги из этого фонда можно будет восстанавливать и развивать инфраструктуру аэропортов, что позволит сделать воздушные путешествия более привлекательными для украинцев.В Украине снизят цены авиабилетов на внутренних рейсахВедь если цены авиабилетов станут ниже, а условия в аэропортах более комфортными, то пользоваться авиатранспортом будет больше граждан. Таким образом, удастся запустить цепную реакцию удешевления стоимости авиаперевозок. И это позволит авиатранспорту конкурировать с автомобильными и железнодорожными перевозками.

"Мы хотим сделать полеты внутри страны доступными и комфортными. Чтобы авиаперевозчики конкурировали за своего пассажира с железной дорогой и автоперевозчиками. Наша глобальная цель к 2024 году – объединить всю страну качественным пассажирским транспортом. Как раз механизм PSO позволит нам максимально расширить карту полетов в Украине и на первых этапах поддержать новые региональные аэропорты и внутренний туризм", – говорит министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024