Главная » Бизнес » 2021 » Март » 16 »

В Украине состоится первый аукцион в рамках «большой приватизация тюрем»

16.03.2021 в 07:44 просмотров: 485 комментариев: 0 Бизнес
70% поступлений от продажи учреждения будет потрачено на развитие нового тюремной инфраструктуры, а 30% – пополнит государственный бюджет

Во вторник, 16 марта, состоится аукцион по продаже «Ирпенского исправительного центра».

Об этом сообщил в Facebook министр юстиции Денис Малюська.

«Большая приватизация тюрем» дошла до этапа первого аукциона. Состоится он 16 марта», – отметил Малюська.

Он добавил: «Если кто-то имеет лишних 220 миллионов и хочет приобрести небольшую тюрьму в нескольких километрах от Киева» – должен зарегистрироваться на сайте Фонда государственного имущества Украины.

В Минюсте напоминают, что 70% поступлений от продажи учреждения будет потрачено на развитие новой тюремной инфраструктуры, которая будет отвечать европейским стандартам, а 30% – пополнит государственный бюджет.

Государственное учреждение «Ирпенский исправительный центр (№132)» расположен в пгт. Коцюбинское, в 6 км от столичной станции метро «Академгородок». Заведение прекратило свою профильную деятельность еще в августе 2019 года.

Как отметил заместитель председателя Фонда государственного имущества Тарас Елейко, «объект имеет прекрасный инвестиционный потенциал».

В начале января 2021 министр юстиции Денис малюська сообщил, что общий доход от использования платных камер в следственных изоляторах превысил 2 млн гривен.

Напомним, 30 декабря 2020 года министр юстиции анонсировал приватизацию четырех тюрем в новом году. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024