Главная » Бизнес » 2019 » Апрель » 23 »

В Украине создадут электронный реестр геоуказаний

23.04.2019 в 11:43 просмотров: 719 комментариев: 0 Бизнес
Кабмин одобрил законопроект по усовершенствованию деятельности, связанной с установлением, нормированием, учетом, регистрацией, использованием и сохранением географических названий, предусматривающий создание электронного реестра.

Соответствующее решение было принято на заседании правительства 17 апреля, сообщает «Укринформ».

Согласно объяснительной записке, законопроект разработан в связи с необходимостью урегулирования деятельности по созданию и ведению Государственного реестра географических названий в электронном виде, осуществлению учета и госрегистрации географических названий, предоставлению информации из реестра. Органом, ответственным за ведение реестра, является Госгеокадастр.

«Достоверные и однозначные названия географических объектов имеют важное значение для принятия управленческих решений госорганами, экономического развития, охраны окружающей среды, торговли, сохранения культурного наследия, международного сотрудничества, координации служб экстренной помощи», — говорится в документе.


Согласно документу, Госгеокадастр будет определен ответственным за ведение реестра.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024