Старение черепа: почему кости лица теряют объем и как вернуть опору мягким тканям Пропавший в небесах: Загадочный полет танкера КВ-50 Загадки истории: что ученым удалось узнать о происхождении армян по ДНК Физиология глотания: как скоординированная работа мышц и нервов обеспечивает безопасный транспорт пищи Политический резонанс в США: Трамп предложил сменить историческое название Нью-Мексико Смертельное ЧП в Маямі: грузовой лайнер выкатился за пределы полосы и протаранил авто Шляпки-таблетки и перчатки: как Джеки Кеннеди создала канонический стиль первой леди Три типа восприятия: Как очистить разум для принятия истинных знаний Политическая развязка в Бухаресте: президент Румынии может назвать кандидата в премьеры уже в понедельник Великий камбек на US Open: китайская теннисистка отыгралась с 0:5 в решающем сете и вышла в 1/8 финала
Главная » Общество » 2020 » Июль » 12 »

В Украине тестируют четыре препарата для лечения COVID-19

12.07.2020 в 11:55 просмотров: 723 комментариев: 0 Общество
В Украине тестируют четыре препарата для лечения COVID-19
Минздрав Украины одобрил клинические испытания четырех лекарственных препаратов отечественных производителей для определения их эффективности в лечении зараженных коронавирусом COVID-19.

Об этом сказал глава министерства Максим Степанов во время онлайн-брифинга 11 июля, видеозапись которого опубликована на Facebook-странице МОЗ.

Он уточнил, что испытания пройдут такие средства, как Амиксин IC, АМИЗОН МАКС, Биовен и Корвитин.

Степанов сообщил, что часть клинических испытаний уже на стадии завершения и после получения их результатов Минздрав примет решение о возможности применения указанных препаратов в лечении инфицированных коронавирусом.

Министр здравоохранения также заявил, что международная компания AstraZeneca сообщила о планах создания вакцины против COVID-19, предварительный заказ которой уже сделали Франция, Германия, Нидерланды и Италия. По его словам, Украина обратилась к перечисленным странам и попросила предоставить вакцину в случае ее изготовления.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2026