Главная » Украина » 2021 » Февраль » 18 »

В Украине третий день подряд школьники травятся таблетками

18.02.2021 в 21:43 просмотров: 474 комментариев: 0 Украина
Подростка из Киева, который по примеру девочек из Боярки и Умани, наглотался таблеток, госпитализировали.

В Украине уже третий день подряд школьники из разных городов травятся таблетками. На этот раз врачи спасали жизнь 15-летнего киевлянина. Об этом в четверг, 18 февраля, сообщает ТСН.

Отмечается, что подростка срочно доставили из дома в больницу Охматдет. По словам медиков, его состояние пока стабильное и угроз жизни нет.

Медики отмечают, что в последнее время тенденция суицидальных настроений среди школьников выросла. С начала года в больницу госпитализировали 25 детей с отравлением.

Напомним, 16 февраля две семиклассницы отравились в городе Боярка, приняв по 40 таблеток спазмолитического препарата Дротаверин. Перед этим в одной из соцсетей они посмотрели видео с призывом попробовать этот препарат. Позже девушек в бессознательном состоянии нашли одноклассницы. Медики, прибывшие на место происшествия, констатировали смерть 13-летней девушки, ее 12-летнюю подругу доставили в медучреждение. 

На следующий день две школьницы отравились тем же препаратом в Умани. Их далось спасти. Позже стала известна причина отравления таблетками школьниц в Умани.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024