Главная » Украина » 2020 » Октябрь » 16 »

В Украине упростят процесс регистрации транспортных средств

16.10.2020 в 10:55 просмотров: 347 комментариев: 0 Украина
Замглавы министерства внутренних дел Сергей Гончаров выступая на брифинге о результатах заседания правительства сообщил, что в Украине будет упрощен процесс регистрации транспортных средств и присвоения номерного знака. В МВД предложили выдавать автовладельцам только свидетельство о регистрации транспортного средства, а номерной знак можно будет получить в любом из учреждений, которое имеет право на его выдачу.

Единственным условием правительства остается требование – все номерные знаки должны соответствовать государственным нормам и стандартам.

Также, Гончаров отметил, что теперь водители сами смогут выбрать комбинации для регистрационного номера. Доступ к свободным номерам можно будет получить в сервисах выдачи номерных знаков. Кроме этого, власти планируют провести ряд обновлений и сделать доступной регистрацию транспортных средств в режиме онлайн. Зарегистрировать машину можно будет через сервисные центры, ЦНАП т.д.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024