Главная » Украина » 2020 » Февраль » 25 »

В Украине усилили меры безопасности из-за коронавируса в Италии - Гончарук

25.02.2020 в 07:26 просмотров: 425 комментариев: 0 Украина
Премьер-министр Украины Алексей Гончарук сообщил, что в Украине усиливают меры безопасности из-за коронавируса. Об этом он заявил во время брифинга по итогам заседания оперативного штаба по вопросам предотвращения занесения и распространения на территории Украины коронавируса.

"В связи с тем, что в Италии новый виток заболеваний, мы приняли решение о том, что пассажиры, которые будут прибывать самолетами из всех стран, в которых зафиксированы подтвержденные случаи коронавируса, будут проверяться в том же режиме, в котором проверялись самолеты с азиатского направления, то есть мы ужесточаем меры безопасности в Украине", - заявил премьер.


Также, всех тех, кто приехал в Украину автобусами будут проверять. На КПВВ отправляется руководитель Государственной пограничной службы.

"Даже в случае, если будет зафиксирован такой случай на территории Украины, ничего страшного не произойдет, у нас подготовлено и достаточное количество инфекционных боксов, и бригад врачей инфекционистов, есть достаточное количество костюмов, масок, респираторов. Никакого дефицита мы не испытываем", - подытожил Гончарук.


Мы писали, что в Иране чиновник заразился коронавирусом. Заразился глава одного из округов Тегерана Мертеза Рахманзаде.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 0
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2024