Конец пушного звероводства в Польше: Президент Навроцкий подписал закон о запрете меховых ферм Футуристический Kia Seltos II: второе поколение кроссовера с необычным дизайном и новой оптикой «Лунные врата» (Gateway): NASA строит первый форпост на орбите Луны для будущих миссий на Марс Автоматические доплаты к пенсии в декабре 2025: кому из пенсионеров ПФУ увеличит выплаты Электромотор 1000 л.с.: Mercedes-Benz показал прототип, сравнимый с авиационными двигателями Космическая экономика 3R: Как «сокращение, повторное использование, переработка» спасет орбиту Почему дорожает импорт рыбы: Курс валют и логистика как главные факторы скачка цен Снижение процентных ставок? Почему облигации, акции и биткоин начали синхронно восстанавливаться Гибридная Toyota Corolla 2026: Увеличение мощности и новый уровень экономичности Прогноз магнитных бурь на 2 декабря: Солнечная активность умеренна, но завтра ждем бурю G1
Главная » Бизнес » 2021 » Август » 14 »

В Украине увеличился авиатрафик

14.08.2021 в 09:04 просмотров: 1245 комментариев: 1 Бизнес
В Украине авиатрафик в июле достиг 70% от докоронакризисного уровня июля 2019 года, а по сравнению с июлем 2020 года, вырос на 121%. Об этом сообщает Украэрорух.

Отмечается, что за прошлый месяц Украэрорух обеспечил аэронавигационным обслуживанием 26 952 полета украинских и зарубежных авиакомпаний, выполненных в воздушном пространстве Украины. Всего с начала года было обслужено 109 472 рейса.

Показатели увеличились из-за сезонного роста спроса на перелеты в период отпусков, который частично стабилизировался благодаря постепенной отмене карантина в европейских странах.

В Украэрорухе также отметили позитивную динамику восстановления транзитных полетов на 10% в июле по сравнению с показателем прошлого месяца. Количество транзитных полетов все еще составляет 53% от докоронакризисного уровня.

В июле 2021 года украинские авиакомпании выполнили 8 953 полета (на 20% меньше по сравнению с июнем 2019 года), иностранные авиакомпании совершили 12 160 полетов (меньше на 49,8%).

В общей структуре выполненных в июле 2021 полетов — 3310 рейсов составляют внутренние полеты (на 4,1% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2019 года), 13 794 рейса — международные полеты (-16,6%), 9 848 рейсов – транзитные полеты (-46,8%).

Как сообщалось ранее, в прошлом году число полетов в Украине сократилось в два раза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Sorokainfo
Комментарии 1
avatar
1 sergeaxe • 09:50, 14.08.2021 [Материал]
Летать то оно хорошо, но пандемия летит вместе со всеми по миру.
avatar
© Все права защищены: Копирование материалов сайта разрешено только при указании ссылки на источник - Sorokainfo.com 2015 - 2025